Делоросс Мухаррем Кетуко отмечен Почетной грамотой Правительства КБР

кетуко25 мая, в канун празднования Дня российского предпринимательства, делоросс Мухаррем Кетуко награжден Почетной грамотой Правительства Кабардино-Балкарской Республики. Грамоту предпринимателю вручил министр экономического развития КБР Борис Рахаев в рамках торжественной церемонии.

 

Мухаррем Кетуко – член Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» с 2008 года, предпринимательской деятельностью занимается уже более 15 лет.

В 2017 году инвестиционный проект ООО «НЭЖАН» «Строительство завода по производству ЛКМ» мощностью 10 000 тонн в год, генеральным директором которого является Мухаррем Кетуко, включен в госпрограмму «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года. Основная цель проекта - создание высокоэффективного современного предприятия по выпуску лакокрасочных материалов на водной основе (25 наименований) для нужд населения и отрасли строительства, аналогов которого нет в СКФО. Данный проект также обеспечивает дополнительные рабочие места в количестве 50 человек, а также налоговые отчисления в бюджет. Его стоимость порядка 300 млн рублей. Проект будет реализован в 2018-2019 году при софинансировании из федерального бюджета, средств АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и собственных средств предпринимателя.

В качестве члена «Деловой России» Мухаррем Кетуко активно участвует в реализации социальных проектов на территории республики, в том числе ежегодно оказывает финансовую и организационную помощь в проведении Молодежной бизнес-школы «Деловой России», где выпускники вузов КБР обучаются навыкам предпринимательства и готовят собственные бизнес-проекты.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"