Делороссы КБР обсудили работу региональных отраслевых комитетов

20180525 11332525 мая в офисе Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» заместитель председателя Индира Гузеева провела очередной «Деловой завтрак» с местными делороссами, посвященный вопросам деятельности региональных отраслевых комитетов. Говорили о планируемых мероприятиях и актуальных направлениях деятельности отделения.

 

В «Деловом завтраке» приняли участие руководитель ООО «УКТС групп» Анзор Ашхотов, генеральный директор ООО «Внешэкономторг» Арсен Гятов, генеральный директор ООО «УДЦ «Кватро» Инна Жабоева и председатель НП «Агросоюз КБР» Мурат Теунов.

Участники встречи обсудили условия ведения предпринимательской деятельности в сфере строительства, внедрение «электронной» таможни, трудности сбыта продукции местных сельхозпроизводителей и многое другое.

В частности, член регионального комитета по таможенному регулированию Арсен Гятов высказал предложение организовать встречу заинтересованных участников внешнеэкономической деятельности республики с руководством таможенного поста Кабардино-Балкарии для обсуждения вопросов внедрения «Электронной таможни», под которой подразумевается комплекс мер, направленных на развитие электронных информационных систем, в том числе технологии предварительного информирования, технологии электронного и Интернет-декларирования товаров, технологии удаленного выпуска товаров и многое другое. Нововведения вызывают у представителей бизнеса вопросы, на которые они предпочли бы получить ответ напрямую от уполномоченных органов.

В свою очередь, руководитель регионального отраслевого комитета по АПК Мурат Теунов высказал предложение обсудить с представителями Министерства экономического развития КБР и Министерства сельского хозяйства КБР вопросы поддержки местных сельхозпроизводителей. В частности, местные фермеры озабочены неограниченным ввозом в республику продуктов иностранного производства, что способствует резкому обвалу цен на товары местных аграриев и соответственно несению ими убытков, а также не гарантирует потребителю качество продукта и отсутствие вреда для здоровья. Местные фермеры видят необходимость во внедрении системы регулирования регионального рынка сельхозпродукции с целью поддержки местных аграриев и заботе о безопасности потребителей.

Немного ранее в этот же день, в рамках общего собрания местных делороссов, о своей экспертной деятельности рассказали член комитета по земельно-имущественным отношениям Кирилл Кулаков, член комитета по информационным и цифровым технологиям Тимур Евгажуков, член комитета по профессиональному образованию и подготовке кадров Евгения Васильченко и другие.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"