Старт курортному сезону в Краснодарском крае дали в Абрау-Дюрсо

IMG 20180513 WA000212 мая в рамках открытия нового курортного сезона в Абрау-Дюрсо прошёл круглый стол, на котором председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Юлия Пархоменко и заместитель министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Юрий Желток подписали соглашение о сотрудничестве.

 

Этот документ определяет совместные действия Ассоциации аграрного туризма и Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края по реализации в регионе государственной политики в сфере сельского туризма. Он включает в себя: организацию обмена опытом, участия в профильных выставках, развитие системы подготовки кадров, привлечение к сотрудничеству авиакомпаний, туроператоров, СМИ, и пр.

Соглашение было подписано по итогам обсуждения вопросов развития, популяризации и продвижения энотуризма. В круглом столе принимали участие члены Ассоциации аграрного туризма во главе с председателем Общественного совета организации Юлией Пархоменко, представители краевой власти, представители администраций курортных территорий Анапы и Новороссийска.

«Я рада, что все участники Ассоциации аграрного туризма получили сегодня возможность рассказать о новинках, которые они приготовили. Это результат совместной кропотливой работы. Новые туристические маршруты будут доступны жителям и гостям края уже этим летом», - отметила Юлия Пархоменко. Она подчеркнула, что одна из основных задач работы Ассоциации – это содействие увеличению туристского потока в регион путём формирования новых, а главное разнообразных турпродуктов.

Для того, чтобы сделать регион круглогодичным курортом, в 2018 году откроется множество объектов показа, также не обойдется без крупных фестивалей. Новинками в сфере гастротуризма станут шампань-бар и фирменный магазин «Абрау-Дюрсо» в Геленджике, экскурсии по винодельческому хозяйству «Мысхако», фестиваль авторского вина в «Винотеррии», «Ночь кино» и улиточная ферма в винодельне «Шато Пино» и многое другое. В Абрау-Дюрсо, в том числе, пройдут краевой туристический фестиваль «Античное наследие России», а также уже ставшие традиционными гастрономический фестиваль «О, да! Еда!» и художественные мастер-классы от преподавателей Московской академии имени Строганова. Гостей ждут регулярные национальные гала-ужины, парусные регаты, огненное шоу во время работы танцующего фонтана на озере Абрау.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"