Делороссы КБР представили свой проект на Петербургском цифровом форуме

19.04.1819 апреля в рамках Петербургского цифрового форума состоялось подведение итогов Конкурса инновационных проектов «Цифровой Петербург», где член Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Илья Подопригоров представил свой проект UnaDesk. Проект был представлен в секции «Цифровой город» и отмечен сертификатом участника.

 

Платформа UnaDesk - это сочетание децентрализованных и классических веб-приложений, которые позволяют управлять всем жизненным циклом здания, а также проводить финансовые операции, смену владения недвижимости или его части, а также залоговые операции на технологиях блокчейна с использованием Ethereum и Emercoin без специальных технических знаний. UnaDesk реализует весь функционал, который может понадобиться при этом, включая инструменты эффективного управления, сбора средств, управления подрядными работами, поиск и установление новых деловых контактов, криптовалютные счета для организаций и остальных участников, платежные транзакции и смарт-контракты.

Полный функционал UnaDesk будет включать в себя корпоративные криптовалютные счета с возможностью создания собственных токенов и мультиподписью, шаблоны смарт-контрактов, при помощи которых организации смогут перенести все правовые и договорные отношения в блокчейн-среду, а также децентрализованную арбитражную систему, которая позволит разрешать споры, возникающие при исполнении умных контрактов, не выходя за рамки цифровой юрисдикции.

Разработчики UnaDesk, делороссы Тимур Евгажуков и Илья Подопригоров, определяют миссию платформы в том, чтобы сделать технологии блокчейн такими же простыми и доступными для представителей бизнеса, как и уже привычные им средства повседневной работы. Использование криптовалютных платежей и умных контрактов позволит радикально сократить материальные и временные издержки компаний, связанные с расширением доли на рынке, ведением документооборота, взаимодействием с подрядчиками и совершением различных платежей.

«Создавая UnaDesk, мы предвосхищаем ряд фундаментальных сдвигов в отрасли, результатом которых станет утверждение блокчейн в качестве международного enterprise-стандарта, и формируем долгосрочную стратегию развития продукта в соответствии с нуждами децентрализованной экономики будущего, в которой будет осуществлен переход на совершенно новую модель делового взаимодействия, где не останется места несправедливости, неисполнению обязательств перед партнерами и клиентами, а также ошибкам, связанным с человеческим фактором и влиянию коррупции, - говорят разработчики. - В то время, как другие только начинают осознавать преимущества технологий блокчейн, криптовалютных транзакций и смарт-контрактов, UnaDesk уже строит единую децентрализованную платформу для их простого и безопасного внедрения».

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"