Делоросс Мурат Теунов провел практическое занятие со студентами агрономического факультета КБГАУ

IMG 20180424 WA002624 апреля член Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», председатель «Агросоюза КБР» Мурат Теунов встретился со студентами агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета. Встреча стала послесловием к знакомству и дискуссии в рамках IV Международной научно-практической конференции «Сельскохозяйственное землепользование и продовольственная безопасность», которая прошла в КБГАУ в конце марта текущего года.

 

С инициативой встречи выступили сами студенты: они обратились к председателю «Агросоюза КБР» с просьбой принять участие в практической подготовке будущих специалистов. На базе своего факультета ребята построили учебную теплицу, где выращивают помидоры. За практическими советами будущие аграрии неоднократно обращались к опытному тепличнику Мурата Теунову. В результате сложившегося взаимодействия Мурат пригласил студентов посетить его тепличное хозяйство.

Прибыть в гости к известному агроблогеру и специалисту по защите растений студенты должны были в 8 утра. Но прибыли даже на несколько минут раньше, чем, безусловно, порадовали хозяина, который отметил пунктуальность и ответственное отношение к делу будущих специалистов.

На практике Мурат Теунов показал ребятам, как правильно подвязывать томаты, ответил на вопросы студентов об организации капельного орошения, а также провел ликбез по средствам защиты растений.

«Встреча с молодыми специалистами лишний раз доказала, что у агропромышленного комплекса нашей республики хорошее будущее, - отметил Мурат Теунов. – Наша молодежь заинтересована в новых знаниях и навыках, поэтому отмахиваться от их вопросов сегодня никак нельзя, иначе завтра мы не получим специалистов того уровня, который хотим видеть. В наших интересах передать свой опыт и наработки молодым аграриям, которые придут в отрасль уже в ближайшем будущем».

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"