В бизнес-школе «Деловой России» приступили к написанию бизнес-проектов

IMG 20180415 WA001214-15 апреля в Молодежной бизнес-школе «Деловой России» состоялись очередные тренинги, которые провела руководитель ООО «Центр делового развития», мастер-тренер Международной организации труда по программе «Начни и совершенствуй свой бизнес», консультант по управлению Этери Хохоева.

 

Субботний день начался с того, что студенты бизнес-школы представили свои домашние задания - SWOT-анализ и маркетинговый план своих будущих проектов. Совместно с тренером ребята вспомнили материал, изученный на прошлых занятиях, проанализировали часть представленных заданий, разобрали на предмет ошибок и положительных примеров.

Позже участники бизнес-школы учились выбирать юридическую форму бизнеса, вид экономической деятельности и систему налогообложения. Эти категории будут обозначены в индивидуальных бизнес-проектах, которые ребята начали готовить к защите.

Также будущие предприниматели освоили навыки калькуляции себестоимости товаров и услуг, обсудили вопросы юридической ответственности и страхования бизнеса.

Серьезное внимание в рамках тренингов уделили основам финансового планирования: понятию бизнес-плана, его целям, разновидностям и основным разделам. В рамках занятий под руководством тренера Этери Хохоевой ребята приступили к расчету финансового плана своих бизнес-проектов, которые по итогам обучения защитят перед потенциальными работодателями и деловыми партнерами.

В результате прошедшего обучающего уикенда, участники проекта приступили к основательной проработке своих бизнес-идей, которые представят уже в начале мая.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"