Делоросс Владислав Можгин выступил на заседании Совета по предпринимательству города Прохладного

DSC 12706 апреля член Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Владислав Можгин принял участие в совещании для инвесторов, индивидуальных предпринимателей, руководителей предприятий и организаций с участием Совета по предпринимательству городского округа Прохладный.

 

В работе Совета приняли участие глава местной администрации городского округа Прохладного КБР Игорь Тараев, представители местной администрации, кредитных организаций городского округа Прохладный КБР, члены Совета по предпринимательству.

Открыл заседание глава местной администрации Игорь Тараев, обратившись к присутствующим с инвестиционным посланием на 2018 год, где обозначены аспекты проводимой инвестиционной политики и планируемых ключевых мерах по улучшению предпринимательского и инвестиционного климата в городском округе.

«У городского округа есть значительные возможности для притока инвестиций, вследствие высокой степени удобства географического положения. Город расположен в узле железнодорожных дорог трех направлений и автодорог по четырем направлениям. Узловое транспортное положение города в центральной части Предкавказья позволяет ему взять на себя функции торгового центра СКФО. Кроме того, имеются свободные земельные участки для потенциальных инвесторов. На сегодняшний день на официальном сайте местной администрации городского округа Прохладный размещено 9 свободных инвестиционных площадок, с указанием всей инфраструктуры», - отметил глава муниципалитета.

Как отметил докладчик, направления инвестиционной деятельности на территории городского округа – это строительство жилья; ремонт и содержание дорог; строительство, ремонт и реконструкция объектов производственной и социальной сферы.

В рамках повестки дня участники встречи обсудили вопросы кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа Прохладный КБР, а также утвердили план работы Совета по предпринимательству при муниципалитете на 2018 год.

Делоросс Владислав Можгин рассказал присутствующим о своей деятельности в качестве общественного омбудсмена по защите прав предпринимателей в городском округе Прохладный.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"