В Молодежной бизнес-школе «Деловой России» освоили основы предпринимательства

IMG 20180401 WA0028В минувшие выходные, 31 марта и 1 апреля, в Молодежной бизнес-школе «Деловой России» состоялись очередные занятия под руководством директора ООО «Центр делового развития», мастер-тренера Международной организации Труда по программе «Начни и совершенствуй свой бизнес», консультанта по управлению Этери Хохоевой.

 

В субботу участники проекта узнали, что такое бизнес-идея и каковы критерии хорошей бизнес-идеи. Кроме того, ребята играли в деловую игру «Начни свой бизнес», в которой каждый примерил на себя роль предпринимателя, познакомился с основами организации производственного бизнес-цикла не только на игровом, но реальном примере. На время игры все ребята стали производителями продукции, на которую был большой спрос на рынке. Им пришлось организовывать производство и все бизнес-процессы так, чтобы предприятие осталось с положительным балансом. Говорить, как надо правильно организовать свой бизнес, можно сколь угодно долго, но сделать это даже в игре, как оказывается, не всегда просто. Деловая игра и особенно ее анализ, позволили студентам бизнес-школы ощутить на себе, насколько ответственное решение должен принять на себя человек, прежде чем идти в бизнес, как важно планировать свою деятельность и почему соблюдение сроков, правил и норм законодательства позволяют достичь желаемого результата гораздо быстрее.

Воскресный день начался с того, что были рассмотрены методы анализа бизнес-идей на предмет их жизнеспособности. Далее студенты узнали, что такое маркетинговый план, концепции №4 и №7 «Пи» маркетинга, познакомились с понятием «продукт» и как его надо описывать, изучили потребности клиентов и на чем они строятся. Также всем участникам бизнес-школы были вручены два методических пособия, по которым они смогут заниматься и рассчитывать любые бизнес-идеи и бизнес-планы.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"