Делороссы КБР приняли участие в Столыпинском форуме в Москве

IMG 20180329 WA001229-30 марта представители Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Индира Гузеева и Роберт Шогенов приняли участие в Столыпинском форуме, который состоялся в Москве в главном здании МГИМО. Организаторы форума — Институт экономического роста имени П. А. Столыпина, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) МИД РФ, корпорация «Ростех» и партнер МГИМО Фонд «Стратегия».

 

Первый день форума был посвящен стратегиям развития стран, успешным практикам и будущим технологиям, вариантам, предложенным для России. В первой половине дня делороссы из Кабардино-Балкарии посетили пленарную сессию «Успешные практики стратегий», где были презентованы доклады успешных международных практик разработки и реализации стратегий социально-экономического развития стран и макрорегионов.

В рамках второй пленарной сессии «Стратегия для России. Россия, пора предпринимать!» спикеры и участники обсудили инновационный формат стратегического документа в новейшей истории страны, в работе над которым должны принимать участие как ведущие макроэкономисты и чиновники, так и практики – представители малого, среднего и крупного бизнеса.

Во второй половине дня работа форума продолжилась в дискуссионных секциях: «Глобализм с национальным акцентом», «Количественное смягчение, вариант для России», «Smart taxes» и «Майнинг, big data и ai – основа цифровой экономики».

В рамках второго дня форума Индира Гузеева приняла участие в пленарной сессии «Гражданская власть - "мягкая сила" в управлении обществом. Выборы президента России 2018 – итоги», где говорили о том, что становление активного гражданского общества возможно только с опорой на новый, сформированный из активных частных собственников многочисленный средний класс. Говорили о свободных выборах, развитии демократических институтов, экономических рыночных реформах, которые должны создавать средний класс, слой людей, которые заинтересованы в дальнейшем росте. Реализовать стратегию развития невозможно без ее консолидированной поддержки, объединения усилий для совершения экономического чуда ради обеспечения достойной, долгой, интересной жизни каждому гражданину. В рамках сессии авторитетные эксперты обсудили варианты диалога между властью и обществом в контексте результатов президентской компании.

Кроме того, Индира Гузеева посетила секцию «Брендинг территорий и концепция нового города», где были презентованы новейшие мировые практики в управлении умным городом как представителями зарубежных компаний, так и отечественными организациями, а также раскрыты вопросы влияния брендинга территорий на успешное социально-экономическое развитие не только отдельных городов, но также регионов и даже государств.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"