Делороссы КБР посетили туристическую выставку «Интурмаркет» в Москве

IMG 20180311 WA000111 марта заместитель председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Индира Гузеева посетила XIII Международную туристическую выставку «Интурмаркет», состоявшуюся в Московском выставочном центре «Крокус Экспо». На полях выставки состоялась рабочая встреча Индиры Гузеевой и заведующей сектором по связям с общественностью и СМИ Министерства курортов и туризма КБР Ольги Погребняк.

 

Выставка «Интурмаркет» — профильная туристическая площадка для расширения внутриотраслевого диалога и выработки оптимальных решений и путей развития рынка в новых условиях. Здесь вырабатываются эффективные механизмы и налаживаются межотраслевые связи, которые помогают сформировать принципиально новые качественные туристические продукты и поднять уровень сервиса в индустрии. Российская региональная экспозиция представлена подавляющим большинством регионов от Калининграда до Владивостока. Особенностью «Интурмаркета» в этом году стало то, что впервые регионы смогли организовать единое экспозиционное пространство по подавляющему большинству брендовых маршрутов.

При этом на выставке представлены традиционные лидеры выездного турпотока россиян: Испания, Турция, Египет, Греция, Германия, Болгария, Китай, Кипр, и другие страны, для которых Россия является традиционным и любимым рынком. Традиционно активны на выставке и страны СНГ.

На выставке можно было ознакомиться с предложениями ведущих туроператоров и объектов размещения, ближе узнать о новых туристических маршрутах и принять участие в конкурсах и розыгрышах путевок. Потенциальных путешественников порадовали дегустации национальных блюд и выступления фольклорных коллективов.

В рамках мероприятий выставки также состоялось подведение итогов окружных финалов V фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2018. По Северо-Кавказскому федеральному округу лучшим в номинации «Презентация территорий» признан проект «Один день из жизни курорта Эльбрус», представленный АО «Курорт Эльбрус». Этот ролик представит Кабардино-Балкарскую Республику на Всероссийском финале 30-31 мая в Торгово-Промышленной Палате РФ в Москве.

Также в рамках выставки состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур». В конкурсе принимали участие штатные журналисты федеральных и региональных печатных изданий, Интернет-СМИ информационных агентств, внештатные журналисты, блогеры. Конкурсные материалы представляли собой публикации, направленные на повышение информированности широкой общественности о туристических объектах и туристических продуктах страны с целью развития въездного и внутреннего туризма России. Материал журналиста и краеведа РИА «Кабардино-Балкария» Тенгиза Мокаева «Спелеологическая экспедиция «Сара-Тала-2017» занял в конкурсе 3 место в номинации «Лучшая публикация, посвященная развитию активного туризма».

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"