В Нальчике состоялся концерт струнного квартета имени Н.А. Римского-Корсакова

IMG 20171121 WA002421 ноября член Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Елена Москаленко посетила концерт квартета имени Н.А. Римского-Корсакова (г. Санкт-Петербург), который прошел в Нальчике в рамках VI Международного фестиваля симфонической музыки имени Юрия Темирканова.

 

Струнный квартет имени Н. А. Римского-Корсакова был основан в 1939 году. В настоящее время в ансамбле играют Михаил Бондарев (скрипка), Екатерина Белисова (скрипка), Алексей Попов (альт), Андреев Антон (виолончель). Единство школы позволяет им создавать цельные и убедительные интерпретации классических произведений, утверждать в ансамбле традиции петербургского исполнительства.  Обширный репертуар ансамбля включает наряду с известными сочинениями Гайдна, Моцарта, Бетховена, редко исполняемые квартеты русских композиторов: Глинки, Алябьева, Римского-Корсакова, Гречанинова, Мясковского, Мосолова. Основное место в репертуаре занимает камерно-инструментальная музыка русских композиторов: Бородина, Чайковского, Глазунова, Танеева, Стравинского. Современная музыка также в сфере интересов музыкантов (премьера в зале Берлинской филармонии фортепианного квинтета Ханса Вернера Хенце). Многие премьеры камерных сочинений молодых петербургских композиторов состоялись благодаря деятельному участию Квартета. 

С 1989 года коллектив регулярно выступает в Германии, Италии, Франции, Великобритании, Швейцарии, Финляндии, на о. Мальта, в Польше, Чехии и других странах. Коллектив принимает участие в различных музыкальных фестивалях в Санкт-Петербурге – «Музыкальная весна», «Пять вечеров» и «От авангарда до наших дней», «Звуковые пути» и за рубежом. 
Квартет им. Римского-Корсакова регулярно выступает в зале Академической Капеллы и Малом зале филармонии им. Глинки, выступал в Большом зале филармонии им. Шостаковича в Санкт-Петербурге, в концертных залах «RAI» и «Oratorio Gentallone», auditorium «Seraphicum», театре «Ghione» в Риме, в Пинакотеке г. Болонья, в Консерватории г. Палермо, залах «UNESCO» и «St. Chapelle» в Париже, в Театре г. Базель; в «Schauspielhaus» и «Kammermusiksaal der Philarmonie» в Берлине, в Филармонии г. Бонн. Квартет выступает в ансамбле с известными зарубежными исполнителями.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"