«Деловая Россия» и Минтуризм КБР обсудили перспективы сотрудничества

20171120 16372520 ноября состоялась рабочая встреча заместителя председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Индиры Гузеевой с представителями Министерства курортов и туризма КБР в лице заведующей сектором по связям с общественностью и СМИ Ольги Погребняк и заведующего сектором маркетинга Алана Дохова. Говорили о перспективном сотрудничестве и совместных мероприятиях, направленных на развитие туризма в Кабардино-Балкарии.

 

Развитие туристической отрасли и предпринимательства в данной сфере местные делороссы считают одним из приоритетных направлений своей деятельности. Для эффективной работы делороссы намерены выстроить стратегическое сотрудничество с профильным министерством республики.

В рамках рабочей встречи стороны обсудили перспективы развития туризма в Кабардино-Балкарии, а также первоочередные задачи, решение которых может быть более эффективным при участии делового сообщества.

Особое внимание уделили вопросам санитарной обстановки и развития инфраструктуры в таких популярных у туристов местах, как Чегемские водопады, Голубые озера, Приэльбрусье. В ходе разговора озвучены проблемные вопросы этих туристических зон и рассмотрены варианты их разрешения с участием местного делового сообщества, органов муниципальной власти и заинтересованных бизнес-объединений.

В рамках сотрудничества сторонами запланирован ряд совместных мероприятий на 2018 год. Однако, первое из них состоится уже в начале декабря текущего года и соберет на одной площадке предпринимателей, занятых в отрасли, представителей минтуризма КБР, приглашенных спикеров и других заинтересованных лиц. Мероприятие будет приурочено к открытию горнолыжного сезона в Приэльбрусье, который уже стартовал.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"