Юлия Пархоменко приняла участие в Новороссийской биеннале 2017

Foto 13021 сентября председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Юлия Пархоменко приняла участие в предпоказе экспозиции V Международной выставки современного изобразительного искусства «Новороссийская биеннале 2017». В рамках предпоказа, накануне торжественного открытия выставки, представители делового сообщества, органов исполнительной власти и культурной среды обсудили взаимодействие бизнес-структур и культурных институций на Юге России.

 

В Новороссийской биеннале в этом году принимают участие более 70 художников из 19 субъектов РФ и 6 зарубежных стран, таких как Греция, Хорватия, Норвегия, Италия, Турция и Казахстан.

Впервые показ современного изобразительного искусства состоится в пространстве бывшего промышленного производства – экспозиция смонтирована на территории нового Новороссийского экспериментального центра современного искусства «Ангар», который расположился в бывшем цехе металлоизделий и печатном цехе в одном из живописных районов Новороссийска. Биеннале – первое мероприятия, организованное в новом арт-пространстве. Предполагается, что культурные проекты в области музыкальных и визуальных искусств будут проходить в «Ангаре» круглогодично.

Одна из главных задач выставки – привлечь внимание деловых кругов, заинтересовать представителей бизнеса и градообразующих предприятий в создании Попечительского Совета и формировании целевого фонда «Новороссийская биеннале», что, в свою очередь, даст возможность заложить надежный фундамент для будущего развития культуры на юге России в области современного искусства. Об этом говорили в рамках круглого стола накануне открытия биеннале.

Обращаясь с приветственным словом к участникам мероприятия, Юлия Пархоменко отметила, что «творческие люди – особенная категория людей, которые не только бережно хранят культурные традиции прошлого, но и смело смотрят в будущее, преображают действительность своим творческим вдохновением, помогают увидеть важные нюансы, которые мы склонные не замечать в суете повседневных забот». При этом Юлия Пархоменко отметила, что искусство безусловно нуждается в поддержке, но и грамотный менеджмент в творческой среде должен найти свое место – это даст возможность развиваться самим художникам благодаря коммерческому успеху их проектов.

Биеннале откроется 22 сентября и продлиться до 30 октября.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"