В Нальчике обсудили эффективность внедрения целевых моделей по упрощению ведения бизнеса

IMG 20170721 WA000921 июля члены Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Людмила Безема и Инна Бесова приняли участие в очередном заседании Правительственной комиссии по подготовке к проведению национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации и внедрению лучших практик, направленных на улучшение инвестиционного климата в Кабардино-Балкарской Республике. В работе заседания участие приняли руководители структурных подразделений федеральных органов исполнительной власти и руководители органов исполнительной власти КБР, главы городских округов и администраций муниципальных районов республики, руководители общественных организаций республики.

 

В ходе заседания рассмотрены вопросы о ходе реализации Плана первоочередных мероприятий по организации проектной деятельности в Правительстве Кабардино-Балкарской Республики, утвержденного протоколом заседания Совета при Главе Кабардино-Балкарской Республики по инвестициям и предпринимательству от 9 марта 2017 г. № 4 и Плана мероприятий («дорожной карты») на 2017 год по обеспечению достижения значений целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 г. № 147-р, утвержденного протоколом заседания Правительственной комиссии от 13 февраля 2017 г.

IMG 20170721 WA0008С докладом о проделанной работе по вводу фактических (текущих) значений в систему «Region-ID» по 12 целевым моделям с указанием проблемных вопросов и предложений по их решению выступил заместитель министра экономического развития КБР Т.А. Баждугов.

Заместитель министра экономического развития КБР Х.Х. Тимижев доложил о ходе осуществления контрольно-надзорной деятельности в КБР.

О поддержке малого и среднего предпринимательства в республике рассказала заместитель министра экономического развития КБР О.В. Белецкая.

В рамках заседания также с докладами по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям, подключению (технологическое присоединение) к сетям газораспределения, системам теплоснабжения и централизованным системам водоснабжения и водоотведения выступили руководители профильных органов исполнительной власти и структурных подразделений.

Заместителем Председателя Правительства КБР В.Х. Болотоковым по итогам заседания было принято решение утвердить план мероприятий («дорожную карту») и перечень должностных лиц, ответственных за обеспечение достижения целевых значений показателей Плана мероприятий («дорожной карты») на 2017 год по обеспечению достижения значений целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 г. № 147-р, в Кабардино-Балкарской Республике. А также утвердить прилагаемые методические рекомендации (подробная информация по методическим рекомендациям размещена на сайте Министерства экономического развития в разделе «Документы/экспертиза проектов правовых актов»).

Источник: Пресс-служба Министерства экономического развития КБР.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"