В КБР продолжают внедрять целевые модели упрощения предпринимательской деятельности

IMG 20170721 WA002020 июля член Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Инна Бесова приняла участие в рабочей встрече министра экономического развития КБР Бориса Рахаева с членами Экспертной группы по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения предпринимательской деятельности и повышения инвестиционной привлекательности республики.

 

Экспертную группу Кабардино-Балкарии возглавляет руководитель местного отделения «Опоры России» Альберт Кильчуков. Члены группы на протяжении года оценивают работу органов исполнительной власти республики по достижению целевых показателей по 12 целевым моделям. В их числе: региональное законодательство о механизмах защиты инвесторов и поддержке инвестиционной деятельности; эффективность каналов прямой связи инвесторов и руководства республики; работа специализированной организации по привлечению инвестиций; качество инвестиционного портала республики; механизмы получения разрешения на строительство, регистрации прав собственности и постановки на кадастровый учет объектов недвижимости; осуществление контрольно-надзорной деятельности; поддержка малого и среднего предпринимательства; технологическое присоединение к электросетям, сетям газораспределения, тепло- и водоснабжения.

В ходе рабочей встречи члены Экспертной группы обсудили фактические показатели по данным моделям на текущий момент, озвучили проблемные вопросы и наметили пути достижения плановых показателей по итогам года.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"