Роберт Шогенов принял участие в заседании комитета по таможенному регулированию

20108357 1870204819658200 1418858821156278733 n18 июля член Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Роберт Шогенов принял участие в заседании комитета «Деловой России» по таможенному регулированию, которое состоялось в Москве в особняке на Делегатской. Главным образом участники обсудили процесс подготовки предложений в национальном законодательстве в свете нового таможенного кодекса ЕАЭС.

 

Как сообщалось в рамках заседания, всего поступило около 238 предложений деловых кругов, в том числе юридико-технических, ключевых и отраслевых. Из них: поддержано 26 ключевых предложения из 28 поступивших, а также рассмотрено 136 из 210 отраслевых и юридико-технических предложения. Около 70 предложений еще предстоит рассмотреть, несколько предложения вызвали разногласия участников обсуждения.

В ходе заседания члены комитета примеры поддержанных и отклоненных Минфином РФ предложений делового сообщества, а также обозначили приоритетные вопросы, над которыми еще предстоит подумать, и дальнейшие планируемые шаги по указанному направлению.

Стоит напомнить, что делоросс Роберт Шогенов на региональном уровне возглавил аналогичный комитет и провел первое установочное заседание.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"