Этери Хохоева провела обучающий семинар в Республике Калмыкия

2017 06 19 25С 19 по 24 июня в Элисте член Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Этери Хохоева в качестве мастера-тренера Международной организации труда (МОТ) провела первый этап семинара «Обучение преподавателей» по Программе МОТ «Начни и совершенствуй свой бизнес» для инспекторов центров занятости населения республики, которые оказывают государственную услугу по содействию самозанятости безработным гражданам, желающим открыть собственное дело.

 

В работе семинара также приняли участие представители Министерства социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия и Калмыцкого государственного университета.

«Начни и совершенствуй свой бизнес» - это учебная программа, разработанная Международной Организацией Труда (МОТ) и направленная на развитие навыков управления у мелких предпринимателей и руководителей малых предприятий. В рамках семинара сотрудники центров занятости получили навыки преподавателей программы, которые сделают более эффективной их работу по вовлечению безработных граждан в предпринимательство, оказанию методической и консультационной помощи для желающих начать собственное дело.

Семинар состоялся в рамках Проекта «Партнерство в сфере занятости молодежи в странах СНГ» Программы сотрудничества между Российской Федерацией и Международной организацией труда (МОТ) на 2013-2017 гг. Республика Калмыкия является одним из трех пилотных регионов-участников Проекта в Российской федерации. Также в проекте участвуют Пермский край и Ханты-Мансийский автономный округ.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"