Призер всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства из Нальчика Камилла Кучменова встретилась с депутатом ГД РФ

duma 216 июня школьница из Нальчика, ставшая серебряным призером Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, организованной «Деловой Россией», Камилла Кучменова посетила Государственную Думу РФ. Здесь ее тепло встретила член фракции ВПП «Единая Россия», депутат Государственной Думы от Кабардино-Балкарской республики, член комитета Госдумы по бюджету и налогам Ирина Марьяш. Встреча стала возможной благодаря председателю Кабардино-Балкарского регионального отделения "Деловой России" Юлии Пархоменко.

 

Ирина Марьяш провела юную землячку по основным внутренним помещениям фракции «Единой России» в Госдуме, Комитета по бюджету и налогам, показала залы пленарных заседаний, библиотеку, столовую. В рамках визита Камилла Кучменова посетила выставку достижений отечественной фармацевтической и медицинской промышленности, проходящую в ГД РФ, увидела рабочий процесс проведения пленарного заседания высшего законодательного органа страны.

duma 3Особое впечатление на школьницу произвела беседа с Ириной Марьяш, которая, несмотря на свою занятость, нашла время и для личного общения с юной землячкой. В частности, депутат Госдумы рассказала о своем жизненном и профессиональном пути. О том, как росла обычной провинциальной девчонкой, которая хорошо училась и мечтала в будущем стать учителем немецкого языка. В старших классах, за несколько месяцев до получения школьного аттестата, Ирина передумала и после окончания школы успешно поступила на экономический факультет Горского сельскохозяйственного института. В результате обучения экономика настолько увлекла ее, что в течение 10 лет после получения диплома Ирина успешно прошла путь от экономиста до заместителя главы администрации Прохладненского района КБР по экономике и финансам. Потом Ирина Марьяш избиралась депутатом Парламента КБР, занимала должности первого заместителя председателя Правительства Кабардино-Балкарии, председателя Контрольно-счетной Палаты КБР, активно занималась политической деятельность в составе Президиума Регионального политического совета Кабардино-Балкарского регионального отделения ВПП «Единая Россия». В 2016 году Ирина Марьяш избрана депутатом Государственной Думы РФ.

Ирина Марьяш подробно расспросила Камиллу о ее пристрастиях в литературе, любимых школьных предметах, о том, какую профессию она стремится получить и как видит свою реализацию в будущем. Депутат Госдумы дала школьнице ценные советы по самосовершенствованию, а также пригласила продолжить знакомство уже во время визита в КБР и увидеть работу депутата Госдумы с избирателями.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"