Школьница из Нальчика посетила с экскурсией МГУ им. М.В. Ломоносова

mgy 116 июня серебряный призер Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди школьников, десятиклассница из Нальчика Камилла Кучменова продолжила свою экскурсию по Москве, организованную председателем Кабардино-Балкарского регионального отделения Юлией Пархоменко и Дирекций проекта «История российского предпринимательства». В этот день школьнице предстояло посетить МГУ им. Ломоносова и Государственную Думу РФ.

 

В рамках визита в Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова Камилла Кучменова посетила корпус Исторического факультета. Ее сопровождали заместитель руководителя Дирекции проекта «История российского предпринимательства» Иван Гордеев и младший научный сотрудник кафедры исторической информатики исторического факультета МГУ Анисимова Дарья. Камилла Кучменова побывала в основных внутренних помещениях истфака МГУ, на кафедре истории информатики, в учебных аудиториях и библиотеке, а также пообщалась с сопровождающим преподавателем.

mgy 6Стоит напомнить, что МГУ является одним из старейших и крупнейших классических унивеситетов России. Он включает в себя 15 научно-исследовательских институтов, 43 факультета, более 300 кафедр и 6 филиалов (в их числе пять зарубежных — все в странах СНГ). В июне 2017 года британская компания Times Higher Education опубликовала репутационный рейтинг World Reputation Rankings 2017. Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова — единственный российский вуз, вошедший в топ-100 лучших университетов мира и занявший 30 позицию второй год подряд. Как отметили составители рейтинга, МГУ в этом году обошёл такие престижные западные вузы, как Эдинбургский университет (University of Edinburgh), Вашингтонский университет (University of Washington) и Мюнхенский университет (LMU Munich). Репутационный рейтинг THE впервые был опубликован в 2011 году. В рейтинг входят 100 вузов мира с лучшей репутацией. Этот параметр оценивают с помощью опросов, в которых участвуют наиболее авторитетные ученые из разных научных областей. В опросе для рейтинга 2017 года приняли участие 10 556 ученых из 137 стран мира.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"