В Москве наградили призеров Всероссийского конкурса «BIM-технологии 2016»

35426946215 июня актив Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» в лице председателя Юлии Пархоменко и членов отделения Людмилы Беземы и Кирилла Кулакова принял участие в торжественной церемонии награждения I Всероссийского открытого конкурса с международным участием «BIM-технологии 2016», которая состоялась в особняке «Деловой России» в Москве.

 

В настоящее время внедрение BIM-технологий в область гражданского и промышленного строительства определено Правительством Российской Федерации как приоритетное направление развития строительной отрасли. В целях широкого распространения передового опыта в этой сфере и выявления лучших практик применения информационных технологий в строительной отрасли был организован I Всероссийский открытый конкурс с международным участием «BIM-технологии 2016».

19149272 1825538740791475 7781452554903272380 nКонкурс проходил при поддержке Минстроя РФ, Правительства Москвы и Московской области, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Союза московских архитекторов, Российской гильдии управляющих и девелоперов и других государственных и общественных учреждений.

Конкурс проводился по 4 основным и 4 специальным номинациям. Всего на Конкурс поступило 110 проектов от крупнейших архитектурных бюро и строительных организаций России, а также из Казахстана и Венгрии. В конкурсе приняли участие студенты из 16 профильных вузов РФ. участию в конкурсе также допущен проект ученика 10 класса, школы №17 г. Владикавказ.

В финал конкурса "BIM-технологии 2016" вышла 21 компания. Призерами в разных номинациях стали 15 компаний. Среди них ТПО "Резерв", Проектное бюро "Апекс", АО "Неолант", ООО "Содис Лаб", Научно-технический центр "Эталон", "Автодор-Инжиниринг", ТПО "Прайд", ПМ "Точка сборки", ЗАО "Горпроект", Инжиниринговая компания "АСЭ" и др. Специальный приз получил десятиклассник из Владикавказа Казбек Сазаев за проект метро.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"