В Черкесске состоялся «Марш здоровья», объединивший более 200 участников
-
Создано 17.10.2025 12:05
17 октября в Черкесске состоялся «Марш здоровья», целью которого стало привлечение внимания к профилактике рака молочной железы. В шествии приняли участие более 200 женщин: это активистки «Единой России», депутаты, предпринимательницы, молодогвардейцы, пенсионерки.
Инициатором акции «Розовый октябрь», в рамках которой состоялся «Марш здоровья», выступила клиника «Витамед» в лице руководителя Муниры Хубиева. Одной из модераторов акции стала председатель Совета Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Индира Гузеева.
«Марш здоровья» начался от стелы Дружбы народов и завершился в парке «Зелёный остров», где развернули 10 интерактивных площадок. На мероприятии работал передвижной медицинский комплекс «Поезд здоровья» министерства здравоохранения КЧР, где десятки женщин в возрасте 40+ прошли обследование на современном маммографе, получили консультацию онколога-маммолога Карачаево-Черкесского онколодиспансера. На площадке медицинского центра «Витамед» специалисты центра – онколог, невролог, кардиолог, ЛОР-врач проконсультировали всех желающих.
В рамках «Розового октября» представители Минздрава, частные клиники, образовательные организации, «Единая Россия» и деловое сообщество проводят множество мероприятий, направленных на привлечение внимания к здоровью женщин и целых семей.
В завершение акции состоялся концерт с участием артистов Государственной филармонии и Дворца культуры Черкесска.