Слушатели бизнес-школы встретились с региональным лидером Партии роста

4 22.04.1722 апреля в Молодежной бизнес-школе «Деловой России» состоялась встреча участников проекта с руководителем Кабардино-Балкарского регионального отделения ВПП «Партия роста» Робертом Шогеновым. Гость рассказал слушателям о приоритетных направлениях работы партии, ее основных целях и задачах, реализуемых проектах, социальной ответственности бизнеса и многом другом. Для будущих предпринимателей встреча с региональным лидером партии, которая позиционирует себя как «голос бизнеса во власти», оказалась крайне полезной и информативной.

 

Роберт Шогенов рассказал о том, что за год своего существования Партия Роста стала в полной мере политической силой. На текущий момент региональные отделения партии перерегистрированы и осуществляют свою деятельность в 71 субъекте Российской Федерации. По итогам сентябрьских выборов 2016 года более 30 членов партии избраны в региональные и муниципальные органы законодательных и исполнительных органов власти. Еще в 25 регионах состоятся выборные кампании разного уровня в 2017 году.

Партия Роста объединила тысячи предпринимателей, ученых, политиков, которые обладают опытом, знают теорию и практику развития отдельных предприятий, отраслей и даже экономик целых стран. Они представляют интересы сотен тысяч малых, средних и крупных предприятий реального сектора, которые составляют ядро отечественной экономики, создают большинство рабочих мест и производят основную массу национального богатства.

Главная задача Партии Роста - экономические преобразования. Основой партийной программа стала «Экономика роста» - среднесрочная программа развития экономики России. Цель новой экономической политики - создание в России конкурентной, социально-рыночной экономики, опирающейся на сильный средний класс и развитый частный сектор, многочисленный МСБ, на высокий уровень предпринимательской инициативы и рыночной конкуренции.

Роберт Шогенов рассказал о идеологии партии и основных задачах, большая часть которых ориентирована на представителей бизнес-сообщества.

«Сегодня предпринимательство, малое или крупное, - это локомотив экономического развития страны и ее регионов, - отметил Р. Шогенов. – Именно люди бизнеса открывают предприятия и создают рабочие места, разрабатывают и внедряют новые технологии, стремятся к прогрессу во всех сферах жизни. За последние годы предпринимательство значительно помолодело. Сегодня в бизнес идут со студенческой скамьи. И успешно реализуют свой потенциал, развиваются, зарабатывают деньги. Именно молодежь часто предлагает новые решения и новые пути, патентует новые изобретения».

Говоря о том, как важно в современном мире знать основы предпринимательской деятельности, Роберт Шогенов отметил: «Какую бы профессию или жизненный путь вы ни выбрали – везде столкнетесь с законами экономики. Поэтому знать их и уметь использовать себе во благо – большое подспорье на пути к жизненному успеху».

Кроме того, в рамках встречи региональный партийный лидер рассказал слушателям о состоявшемся в Махачкале окружном совещании региональных отделений партии Северо-Кавказского федерального округа, а также направлениях работы партии в Кабардино-Балкарии, в том числе поддержке предпринимательства, развитии туристических возможностей республики и агропромышленного комплекса, образовательных проекты для начинающих и действующих предпринимателей.

«Создать единое деловое пространство, где успешно будут реализовывать свой потенциал и проявлять инициативы представители бизнес-сообщества, стремятся многие бизнес-объединения предпринимателей. Учитывая их опыт и нисколько не умаляя их возможностей, мы понимаем, что у политической силы, каковой может стать Партия роста, гораздо больше механизмов и инструментов для проведения данных инициатив на уровне государственной власти регионов и страны», - подчеркнул Р. Шогенов.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"