Делороссы КБР посетили Республиканский детский реабилитационный центр
-
Создано 30.09.2025 11:58
30 сентября в рамках работы отраслевого регионального комитета по медицинским услугам Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» делороссы посетили «Республиканский детский реабилитационный центр» Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики.
Члены комитета - председатель Совета, эксперт по развитию бизнеса Индира Гузеева, руководитель детского реабилитационного центра «Аутус» Асият Замаева и директор санатория «Маяк» Галина Мамаева - провели рабочую встречу с руководителем медицинского учреждения Маритой Крымуковой, которая рассказала о направлениях деятельности учреждения, в том числе лечебных процедурах на современном оборудовании и уникальных методах восстановления здоровья.
В учреждении занимаются сотни детишек с ОВЗ, долгий и тяжёлый путь реабилитации с ними проходят их наставники. Этот центр - единственное учреждение в Кабардино-Балкарии, где можно получить комплексную медико-психолого-педагогическую реабилитацию с использованием самых передовых технологий. Лечение в отделении проходят дети с поражением центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата.
Руководитель Марита Крымукова провела для делороссов экскурсию по медицинскому учреждению. Гости отметили высокий уровень технологического оснащения современным медицинским и реабилитационным оборудованием, большой комплекс наработанных уникальных методик оздоровления, комфортные условия пребывания в центре.
В свою очередь, Марита Крымукова отметила, что главный принцип работы центра – индивидуальный и мультидисциплинарный командный подход к реабилитации каждого ребенка, которую важно начать как можно раньше для получения наиболее благоприятного результата.