Делороссы КБР посетили выставку Якуба Аккизова

IMG 20170420 WA002320 апреля члены Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Индира Гузеева и Людмила Безема посетили персональную выставку заслуженного художника КБР, первого профессионального балкарского художника Якуба Аккизова, посвященную 75-летию со дня его рождения.На выставке представлено более 50 работ: живопись, графика, в том числе серия литографий «По мотивам стихов Кайсына Кулиева». Многие работы были созданы Якубом Аккизовым в соавторстве с супругой Сиярой Аккизовой (Меджидовой). Полотна экспонировались во многих художественных залах страны и за границей.

 

Стоит отметить, что Людмила Безема – ценитель и знаток творчества местных художников. Ее частная коллекция включает в себя много работ художников Кабардино-Балкарии и постоянно обновляется за счет новых приобретений.

Как ценитель художественного искусства, Л. Безема всегда внимательно относится к местным мастерам: посещает их рабочие мастерские, оказывает необходимую поддержку для развития творчества, посещает выставки и регулярно приобретает работы местных художников, призывая к этому коллег из деловых кругов. Также ее усилиями на родину возвращены работы известных русских и советских художников, выставляемые на зарубежных аукционах.

Сама Людмила Безема говорит, что приобретает работы отечественных и местных художников с целью сохранения культурного наследия, желая не просто оставить их на родине авторов, но и предоставить всем желающим доступ к работам мастеров. Коллекция выставлена в рабочем офисе Людмилы в Нальчике, по улице Байсултанова, 10.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"