Русалина Ахобекова стала участницей двух проектов «Деловой России»

АхобековаСамая юная слушательница Молодежной бизнес-школы «Деловой России» 17-летняя Русалина Ахобекова представила собственную коллекцию одежды в ежегодном межрегиональном конкурсе молодых дизайнеров «Стильный акцент – 2017». Работа начинающего дизайнера была высоко оценена членами жюри, а для коллег по бизнес-школе разносторонние увлечение девушки стали настоящим сюрпризом.

 

Впервые в этом году при наборе с Молодежную бизнес-школу «Деловой России» было сделано возрастное исключение – в число отобранных кандидатов вошла 17-летняя Русалина Ахобекова, хотя в предыдущие годы основными слушателями становились студенты выпускных курсов вузов республики. Анкета девушки настолько впечатлила кураторов проекта, что решено было сделать исключение из правил.

Как оказалось, интересы Русалины не ограничиваются предпринимательством – девушка воспитанница Центра эстетического воспитания детей им. Казаноко Жабаги. Именно здесь и родилась ее коллекция одежды «Танцующие узоры».

«Коллекцию я делала около 3-х месяцев, мне помогали мои преподаватели из центра, - рассказывает Русалина Ахобекова. - Мы вместе подбирали ткани и фурнитуру, очень тщательно совмещая оттенки цветов, каждая бусинка проходила экспертизу. Коллекция выполнена из таких тканей как бархат, органза. Все узоры выкладывали вручную. Я попыталась в каждый образ вложить частичку души, совместить образ черкешенки и современной девушки так, чтобы это все это гармонично и стильно смотрелось».

Как говорят кураторы проекта, интересы к творчеству и предпринимательству нисколько не противоречат друг другу. Во-первых, обе сферы деятельности требуют нестандартного подхода и яркой индивидуальности. Во-вторых, возможно, уже в скором будущем увлечение дизайном и моделированием при использовании базовых навыков предпринимательства станет для Русалины успешным бизнесом и основной профессией.

По итогам конкурса «Стильный акцент – 2017» Русалина Ахобекова заняла первое место в номинации «Национальный костюм» в возрастной категории А (учащиеся общеобразовательных школ).

Стоит отметить, что одним из организаторов конкурса «Стильный акцент» также является Кабардино-Балкарское региональное отделение «Деловой России». Русалина Ахобекова - первая, кто стал участником обоих проектов делороссов, вновь оказавшись исключением из правил.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"