В КБГАУ прошел дополнительный набор в бизнес-школу «Деловой России»

 

1234asfg img

16 марта в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете состоялась презентация молодежной бизнес-школы «Деловой России» для студентов выпускных курсов. Постоянный бизнес-тренер и сопредседатель Кабардино-Балкарского регионального отделения организации Евгения Васильченко рассказала о проекте, этапах обучения и специфике получаемых слушателями навыков.

 

1234asfg

Е. Васильченко рассказала, что проект реализуется с 2007 года. Главные цели проекта - содействие трудоустройству молодежи и обеспечению экономической самостоятельности молодых граждан, а также формирование психологической готовности вести предпринимательскую деятельность.  

 

С участниками проекта проводятся занятия, семинары, бизнес-тренинги, мастер-классы, консультации и деловые игры, а также психологическое и профориентационное тестирование. Процесс обучения в бизнес-школе направлен на формирование у слушателей основных навыков делового общения, уверенного и эффективного поведения в деловых переговорах, обучение основам бизнес-проектирования, новым технологиям принятия решения и методам снижения степени риска предпринимательской активности, основным принципам командообразования, умению эффективной работы в команде. Происходит знакомство и изучение опыта работы известных предпринимателей и топ-менеджеров Республики и регионов СКФО, посещение предприятий малого, среднего и крупного бизнеса, знакомство с технологиями производства и технологическими процессами. Также в рамках обучения проходят мастер-классы с приглашенными предпринимателями, в том числе членами регионального отделения «Деловой России», представителями органов государственной исполнительной власти, руководителями государственных учреждений, лидерами общественных организаций.

 

Итогом обучения становится разработка и защита собственных бизнес-проектов перед компетентным жюри, в состав которого входят преподаватели вузов, бизнес-тренеры, а также предприниматели и представители государственных структур – потенциальные работодатели.

 

За весь период реализации проекта собственные бизнес-проекты разработали и защитили порядка 170 выпускников вузов республики, часть из них успешно трудоустроились на предприятия и в государственные структуры КБР, часть - начали предпринимательскую деятельность.

 

В презентации проекта приняли участие выпускник VIIIМолодежной бизнес-школы   Эльдар Шонтуков, член «Деловой России» Инна Бесова, доцент кафедры «Финансы» Кабардино-Балкарского ГАУ Зумакулова Фатимат. В завершение встречи все заинтересованные студенты заполнили анкеты на участие в проекте.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"