Центр «Макропус» провел новогодний праздник для детей
-
Создано 29.12.2024 10:35
29 декабря в детском центре развития «Макропус» под руководством делоросса Асият Замаевой состоялся новогодний праздник детей с ОВЗ и нейротипичных детей. Его главная цель - создание инклюзивной безопасной среды, где здоровые дети и дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), а также их родители, учатся взаимодействовать и понимать друг друга.
В рамках масштабного праздника состоялись порядка 10 различных мастер-классов для детей, в том числе кулинарной, танцевальной, спортивной, творческой направленности.
Для родителей параллельно эксперты провели лекцию на актуальную тему: как разговаривать с ребенком, чтобы он вас слышал.
После мастер-классов детей ожидал сладкий стол с угощениями и интерактивное театрализованное новогоднее представление с участием приглашенных профессиональных артистов, где у маленькие гости, в том числе дети с ОВЗ и нейротипичные, участвовали в конкурсах, водили хороводы и танцевали, а главное - получали заряд новогоднего настроения и ценный опыт общения со сверстниками.