Слушатели бизнес-школы познакомились с антимонопольным законодательством

IMG 51799 апреля слушатели Молодежной бизнес-школы «Деловой России» в рамках мастер-класса встретились с заместителем руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по КБР Артуром Куантовым. Он рассказал об истории возникновения антимонопольного органа в России, а также направлениях деятельности Федеральной антимонопольной службы, среди которых большую часть занимают направления, связанные с защитой конкуренции и контролем рекламного законодательства.

 

Функции и полномочия ФАС России в указанных сферах определены Федеральными законами «О защите конкуренции» и «О рекламе». Основные задачи, решаемые в рамках контроля: осуществление контроля за соблюдением хозяйствующими субъектами правил добросовестной конкуренции на товарных и финансовых рынках; осуществление контроля за соблюдением законодательства о рекламе; осуществление мер по предупреждению и пресечению недобросовестной конкуренции; осуществление мер по предупреждению и пресечению нарушений законодательства о рекламе; привлечение к ответственности за нарушение антимонопольного законодательства и законодательства РФ о рекламе коммерческих и некоммерческие организаций, их должностных лиц, физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей.

В рамках мастер-класса Артур Куантов рассказал о мерах ответственности за нарушение законов «О защите конкуренции» и «О рекламе», а также привел примеры наиболее частых нарушений в данных сферах.

Кроме того, Артур Куантов выразил готовность организовать для слушателей бизнес-школы посещение УФАС по КБР для более полного ознакомления с деятельностью структуры, а также пригласил желающих на стажировку в управление.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"