Делороссы КБР намерены развивать внешние торгово-экономические связи

29.03.1729 марта состоялась рабочая встреча заместителя председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Индиры Гузеевой и главы представительства Кабардино-Балкарской республики по торгово-экономическим вопросам в г. Москва Хаджимурата Хакуашева. Стороны обсудили формы взаимодействия и проведения совместных мероприятий, направленные на развитие внешнеэкономических связей предпринимателей республики, В2В контактов с представителями столичного бизнеса, а также предварительно договорились о подписании Соглашения о взаимодействии.

 

По предварительной договоренности одним из первых совместных мероприятий станет круглый стол с участием Кабардино-Балкарского филиала АО «Россельхозбанк», Министерства сельского хозяйства республики и сельхозпроизводителей КБР по вопросам льготного кредитования АПК.

Кроме того, стороны обсудили сотрудничество в сфере оказания помощи малым сельхозпроизводителям, нуждающимся в получении грантов и субсидий от Минсельхоза КБР, в написании проектов, сборе и подаче документов на их соискание, а также помощь Минсельхозу посредством общественного мониторинга в освещении работы комиссии по выдаче субсидий и грантов на всех уровнях с целью повышения уровня доверия граждан к этому процессу. Еще одним совместным проектом может стать создание цикла передач на ВГТРК КБР, посвящённых сельхозпроизводителям КБР.

Также в ходе встречи был рассмотрен вопрос взаимодействия представительства с отраслевыми комитетами регионального отделения «Деловой России».

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"