Евгения Васильченко провела тренинг-семинар в г. Севастополь

Vasilchenko24 марта в рамках взаимодействия Кабардино-Балкарского и Севастопольского региональных отделений «Деловой России» в г. Севастополь состоялся тренинг – семинар «Права и обязанности предпринимателей при проведении контрольно-надзорных мероприятий на предприятиях среднего и малого бизнеса». Семинар провела бизнес-тренер и автор тренинговых программ Васильченко Евгения Вячеславовна – практикующий юрист, генеральный директор Центра поддержки субъектов МСП ООО «Феникс» г. Севастополь, сопредседатель Кабардино-Балкарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

 

Проверки, ревизии, надзор и контроль – это неотъемлемая часть работы предпринимателей, главных бухгалтеров, руководителей, собственников бизнеса. Старая поговорка гласит: «Предупрежден – значит, вооружен». При грамотном и ответственном подходе к любым контрольно-надзорным мероприятиям можно избежать многих проблем и неприятных моментов, а также сберечь время, финансы и здоровье.

В рамках программы участники семинара изучили сферу применения Закона №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»; общие правила, методология осуществления проверок правоохранительными и всеми надзорными органами во всех сферах предпринимательской деятельности, а также общий порядок проведения мероприятий по контролю (стадии проверки, права и обязанности сторон контрольно-надзорных отношений, порядок действий работников организации при проведении мероприятия по контролю и надзору); как правильно проинструктировать свой персонал.

Также в рамках семинара были рассмотрены административные процедуры по результатам проверки (возбуждение дела об административном правонарушении, привлечение к административной ответственности, выдача предписаний); административная и судебная защита интересов субъекта предпринимательской деятельности, в том числе обжалование результатов проверки, а также рекомендуемые правила общения с представителями проверяющих органов, алгоритм действий.

«Сегодня деловая активность предпринимателей Крыма не слишком высока, - отмечает Евгения Васильченко. – После вхождения полуострова в состав России существенно изменились экономические и политические условия, подстроится под которые – задача не из простых. Но местный бизнес настроен решительно, деловая активность постепенно растет. Мы в сотрудничестве с Севастопольским отделением «Деловой России» стараемся способствовать этому росту – помогать с действенными и эффективными механизмами ведения бизнеса, повышать правовую грамотность».

В частности, уже 15 апреля в Севастополе состоится следующий из серии тренингов-семинаров для предпринимательского сообщества.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"