В бизнес-школе «Деловой России» прошли первые занятия

IMG 20170305 WA00024-5 марта в рамках стартовавшей IX Молодежной бизнес-школы состоялись первые занятия – член Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Этери Хохоева провела деловую игру Программы «Начни и совершенствуй свой бизнес» (НССБ), разработанной Международной организацией труда. НССБ – это программа, обучающая мелких предпринимателей управленческим навыкам бизнеса. Она помогает участникам генерировать множество бизнес-идей и выбирать наиболее жизнеспособные из них, правильно планировать бизнес, а также дает знания и навыки, необходимые для совершенствования уже действующих предприятий.

 

В основе деловой игры – принципы моделирования среды, в которой действует малый бизнес: современные реалии с учетом ресурсных условностей и ограничений времени, средств, работников, рынка и так далее. Участие в ней помогает учащимся понять реальные ситуации, которые могут возникнуть при начале или ведении бизнеса. Все происходит «по-настоящему», не в виртуальном пространстве или на бумаге: игровые производства закупают сырье, осваивают определенный вид продукции, чтобы самим производить ее по установленным стандартам. А вот торговцы рискуют собственными средствами, закупая и продавая товары на игровых рынках.

Игра состоит из нескольких модулей. В первый день слушатели бизнес-школы освоили введение в основы бизнеса: изучили основной бизнес цикл, механизмы принятия финансовых решений, планирование движения денежных средств, основную систему отчетности и управление рисками. Второй день деловой игры был посвящен бизнес идеям – их генерации, анализу и выбору наиболее жизнеспособной.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"