КБГАУ стал региональной площадкой МАЭФ-2023

629 и 30 мая в Кабардино-Балкарском ГАУ состоялась III Научно-практическая конференция «Социально-экономические системы в условиях глобальных трансформаций: проблемы и перспективы развития», которая стала региональной площадкой юбилейного V Московского академического экономического форума (МАЭФ-2023) на тему: «Мировые тренды экономического развития: роль и место России».

 

В состав программного комитета конференции вошла председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Юлия Пархоменко.

В первый день форума состоялось пленарное заседание. С приветственными словами и пожеланиями удачи участникам выступили члены президиума: проректор по научно-исследовательской работе Кабардино-Балкарского ГАУ Рустам Абдулхаликов, руководитель УФАС России по КБР Анна Кумахова, директор Института экономики и права Академии наук Абхазии Заур Шалашаа, профессор Пшикан Таов.

В рамках научно-практической конференции состоялся круглый стол «Цифровизация аграрного сектора экономики региона: проблемы, риски и перспективы». В обсуждениях учёные затронули проблемы, связанные с исследованиями в области окружающей среды, устойчивого развития, региональной экономики, современными научными концепциями экономического роста и сбалансированного развития территорий, императивами социально-экономического развития в условиях глобальных и локальных научно-технологических трансформаций, моделями развития территориальных агломераций, созданием ключевых институтов и условий для развития цифровой экономики.

Второй день конференции состоял из секционных заседаний. Координатор региональной площадки - заместитель декана по НИР Кабардино-Балкарского ГАУ Фатимат Зумакулова.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных трудов, которому будет присвоен Международный стандартный книжный номер ISBN. Сборник постатейно будет проиндексирован в РИНЦ.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"