Делоросс Галина Мамаева приняла участие в конференции о защите конкуренции
-
Создано 03.02.2023 12:10
3 февраля член Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», генеральный директор нальчикского санатория «Маяк», председатель Общественного совета при УФАС по КБР Галина Мамаева в режиме ВКС приняла участие в VI международной научно-практической конференции «Защита конкуренции в условиях глобальных экономических и социальных изменений».
Организаторами конференции выступили ФАС России, Издательская группа «Юрист», Санкт-Петербургский государственный университет и Институт международного права и экономики им А.С. Грибоедова.
В числе экспертов и участников дискуссии – руководитель Кабардино-Балкарского УФАС России Анна Кумахова.
Ключевыми темами конференции стали: конкуренция как системообразующий элемент рыночной системы хозяйствования; понятие, принципы и условия осуществления конкуренции на отраслевых товарных рынках; экономические и правовые подходы к оценке конкурентоспособности товара и отрасли; правовые механизмы обеспечения баланса интересов производства и потребления; обязательная продажа товаров на бирже: цели и последствия регуляторного воздействия; цена как показатель сбалансированности товарного рынка и другие.