«Деловая Россия» и Прохладненский многопрофильный колледж расширяют форматы сотрудничества

1 image 27 01 23 02 51 527 января состоялась рабочая встреча исполнительного директора Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Надежды Пляко с директором ГБПОУ «Прохладненский многопрофильный колледж» Александром Голубничим. Стороны обсудили формы взаимодействия в области подготовки кадров для предприятий реального сектора экономики и участие учащихся колледжа в социальных молодежных проектах «Деловой России».

 

В текущем учебном году в колледже обучается порядка 650 студентов, получающих среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена. Здесь обучаются по направлениям «Технология продукции общественного питания», «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», «Дошкольное образование», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Портной», «Повар, кондитер», «Сварщик механизированной сварки», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» и «Защита в чрезвычайных ситуациях».

В VI Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в феврале 2022 года колледж принимал участие в восьми компетенциях. Учащиеся завоевали ряд призовых мест, а по медальным зачетам колледж занял 4 место.

Участники встречи обсудили участие представителей колледжа в конкурсе молодых дизайнеров «Стильный акцент», привлечение учащихся к обучению в Молодежной бизнес-школе «Деловой России», а также возможность организации встреч предпринимателей в качестве потенциальных работодателей с учащимися различных специальностей с целью дальнейшего трудоустройства или получения производственной практики в процессе обучения.

Руководитель колледжа высказал готовность активно взаимодействовать с «Деловой Россией» с целью расширения спектра возможностей для учащихся учебного заведения и их дальнейшего успешного трудоустройства. Для реализации договоренностей стороны намерены подписать соответствующее Соглашение о сотрудничестве.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"