Этери Хохоева рассказала о Молодежной бизнес-школе «Деловой России»

3 1.02.171 февраля член Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Этери Хохоева приняла участие в межрегиональной встрече представителей НКО Северного Кавказа на тему «Экстремизм как глобальный взрыв. Методы профилактики радикализма и экстремизма среди молодежи», которая состоялась в г. Грозном по инициативе АНО «Женщины за развитие». Во встрече приняли участие представители некоммерческих организаций из Чеченской Республики, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании, Дагестана и Ставропольского края, а также члены Общественной палаты Чеченской Республики. 

 

В ходе встречи участники обсуждали такие острые темы, как «Экстремизм как проблема духовной пустоты», «Стабильная семья как защита от радикализма», а также новые возможности в деятельности некоммерческих организаций, реализацию программ поддержки в регионах-участниках, примеры работы в регионах Северного Кавказа, вопросы взаимодействия с органами государственной власти.

Общественники рассказали о проектах, реализуемых ими в своих регионах, отметили важную роль обмена опытом, поделились методами работы по обсуждаемой проблеме, отметили особенности работы в каждом отдельно взятом субъекте РФ. Говорили о необходимости активного взаимодействия по обсуждаемым вопросам с государственными органами власти, а также создания благоприятных условий для расширения участия и повышения устойчивости работы СО НКО в оказании социальных услуг населению.

Этери Хохоева в рамках встречи представила проект «Молодежная бизнес-школа», который реализуется Кабардино-Балкарским региональным отделением «Деловой России» с 2007 года. Многие годы постоянным партнером проекта выступает ООО «Центр делового развития», которым руководит Этери Хохоева. Она же является постоянным куратором и бизнес-тренером бизнес-школы. Целями проекта являются содействие трудоустройству молодежи, впервые вступающей на рынок труда; реализация государственной политики по вовлечению молодежи в бизнес и создание условий для поддержки начинающих предпринимателей; содействие обеспечению экономической самостоятельности молодых граждан и реализации их трудовых прав и обязанностей.

Аналогичный проект молодежной бизнес-школы Этери Хохоева реализует на территории родной республики – Северной Осетии-Алании.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"