Нальчикские предприниматели провели выездной деловой завтрак

WhatsApp Image 2022 11 07 at 11.50.056 ноября член Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», эксперт по развитию бизнеса Индира Гузеева организовала выездной деловой завтрак в п. Заюково. По ее инициативе группа нальчикских предпринимателей ознакомилась с деятельностью туристского центра «Амада».

 

Центр основали супруги Азамат и Диана Кумыковы. Бизнес вырос из небольшого кондитерского производства, организованного супругой в период декретного отпуска. При поддержке супруга производство развивалось и расширялось, позже была открыта кофейня с собственными десертами, а со временем и цех замороженных полуфабрикатов для крупных торговых сетей. Не так давно супруги, понимая дефицит остановочных точек для туристов на пути из Минеральных вод в Приэльбрусье, открыли заведение, предлагающее услуги горячего питания и промежуточного отдыха с необходимыми санитарными условиями. Здесь же организована продажа гастрономических сувениров – консервации по традиционным местным рецептурам, в том числе варенья, овощных закусок и приправ, мясных деликатесов, а также регулярно проходят мастер-классы по приготовлению блюд кавказской национальной кухни для детей и взрослых. В текущем году комплекс «Амада» дополнился отелем на 13 номеров, оборудованным конференц-залом для проведения различных мероприятий. Кроме того, гостям и жителям республики туристский центр предлагает услуги по организации экскурсий по Кабардино-Балкарии, в том числе на внедорожниках и квадрациклах собственного автопарка, а также услуги кейтеринга в условиях высокогорья.

Бизнес-завтрак прошел в формате неформального общения, где основатели центра «Амада» поделились опытом открытия и развития своего бизнеса на всех этапах, ответили на вопросы гостей. Кроме того, обсудили актуальные вопросы развития туристической отрасли, в том числе сертификацию гидов-экскурсоводов, дефицит производства местных сувениров и другие. В результате встречи участники наметили ряд направлений для взаимного сотрудничества.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"