Состоялся XVIII Съезд «Деловой России»

WhatsApp Image 2022 10 31 at 12.04.4131 октября прошел XVIII Съезд «Деловой России», на котором были сформированы руководящие органы организации в соответствии с ее Уставом. Председателем «Деловой России» вновь избран Алексей Репик, а ее Президентом — Павел Титов. Делегатом от Кабардино-Балкарского регионального отделения стала председатель Юлия Пархоменко.

 

XVIII Съезд «Деловой России» прошел в гибридном формате. В голосовании приняли участие 258 делегатов, представляющих 82 региональных отделения. Председатель и Президент организации были избраны единогласно.

«Мы отмечаем, что заметно изменилась степень восприятия бизнеса со стороны государства. Нас активно привлекают к выработке мер поддержки экономики — сейчас можно констатировать, что нас слышат и к нам прислушиваются», — отметил Алексей Репик в ходе своего выступления перед делегатами. Однако, по его словам, формирование позиций бизнеса носит преимущественно реактивный характер. «На следующий цикл “Деловая Россия” должна взять на вооружение задачу и необходимость работать с точки зрения максимальной проактивизации диалога с властью», — подчеркнул председатель «Деловой России».

Павел Титов в своем докладе отчитался результатах работы внутренних направлений. Он также пообещал усилить бизнес-миссии в регионы, активнее вовлекать регионы в экспертную работу комитетов и экспертных центров, усилить в целом внутренние коммуникации между различными направлениями работы «Деловой России». Президент «Деловой России» рассчитывает, что отраслевые комитеты станут понятным и прозрачным инструментом выдвижения региональных и федеральных инициатив делороссов в повестку наших ФОИВов. Отдельно он остановился на перспективах развития запущенной осенью Молодежной палаты, которая, как он надеется, поможет «доращивать» молодых предпринимателей и их бизнес.

Кроме того, Съезд избрал Координационный совет «Деловой России», в который вошли 48 делороссов. Был также избран председатель Центральной ревизионной комиссии и ее члены.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"