В КБР апробируют Целевую модель аттестации руководителей образовательных учреждений

img 46489 1547216198727414 октября член Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», заместитель директора по оценке профессионального мастерства и квалификации педагогов - руководитель экзаменационного центра ГБУ ЦОКОПМК Министерства просвещения и науки КБР Елена Москаленко в форме ВКС приняла участие в совещании пилотных регионов, где проходит апробация функционала Программного комплекса для проведения аттестации руководителей образовательных учреждений.

 

Совещание состоялось в рамках проведения пилотной апробации Целевой модели аттестации руководителей образовательных организаций. Организатором выступил Институтом регионального развития, нормативно-методического и аналитического обеспечения сопровождения проектов и программ ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Экзаменационный центр ГБУ ЦОКОПМК Министерства просвещения и науки КБР является региональным оператором пилотной апробации в регионе.

Целевая модель в рамках действующего правового поля призвана решить проблему повышения эффективности процедур аттестации руководителей и кандидатов на должность руководителя общеобразовательной организации (далее – ОО) и направлена на создание условий для выравнивания стартовых возможностей участников аттестации за счет единства процедур, подходов, механизмов и инструментария проведения аттестации на всей территории Российской Федерации с учетом региональной и муниципальной специфики.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"