В Деловой России обсудили с регионами актуальные вопросы социально-экономической повестки

2022 09 30 11 03 3930 сентября вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян провела селекторное совещание с главами региональных отделений организации по актуальным вопросам текущей повестки работы организации. В совещании приняли участие представители исполкома Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России».

 

Нонна Каграманян начала с сообщения о решениях координационного совета «Деловой России», заседание которого прошло накануне, 29 сентября. Она анонсировала проведение в октябре в XVIII съезда организации. Кроме того, координационный совет утвердил председателей двух региональных отделений.

Ряд организационных решений были приняты по работе отраслевых комитетов. Три новых подкомитета появились в структуре комитета по цифровым технологиям и инновациям в маркетинге, рекламе и коммуникации. Расширится спектр задач и комитета по торговле — в его структуре начнет работать подкомитет по продовольственной торговле. Перезапущена также работа комитета по сельскому хозяйству. Его возглавил член координационного совета Игорь Худокормов.

Региональным коллегам рассказали также о ходе реализации Регионального инвестиционного стандарта и о тех задачах, которые стоят перед организацией в рамках проекта.

На встрече также обсудили предложения по актуальным вопросам социально-экономической повестки развития страны в новых геополитических условиях. Проблемы, с которыми предприниматели сталкиваются на местах, и свои инициативы по их разрешению на совещании координаторы в федеральных округах и руководители реготделений.

Предложения делороссов касались механизмов реализации в регионах инвестпроектов, вопросов промышленной ипотеки и развития промышленных кластеров. Отдельное внимание уделили вопросам, связанным с сохранением стабильной работы предприятий и компаний малого и среднего бизнеса в условиях частичной мобилизации. В ходе обсуждения отмечалось, что ряд мер уже прорабатывается на уровне федеральных органов исполнительной власти.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"