В КБР продолжают активную подготовку к запуску конкурса молодых дизайнеров

2022 09 28 at 16.46.06 127 сентября состоялась очередная рабочая встреча заместителя председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Елены Давыдовой и члена РО Юлии Зотовой, курирующей вопросы молодежной политики, с художником-модельером Мадиной Саральп, где обсудили организационные вопросы подготовки конкурса молодых дизайнеров «Стильный акцент».

 

Конкурс должен возобновится после 5-летнего перерыва. Его организаторами, как и прежде, планируют выступить местное отделение «Деловой России», Арт-Центр Мадины Саральп и Институт дизайна Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.Х. Бербекова. На данном этапе партнеры в реализации проекта обсуждают конкурсную документацию, состав оргкомитета и жюри конкурса, сроки проведения и призовой фонд.

В рамках состоявшейся встречи было проработано Положение о конкурсе «Стильный акцент», которое передано в Институт дизайна КБГУ на согласование. Планируется, что именно вуз выступит основным организатором и площадкой проведения конкурса.

Напомним, что конкурс проводился в республике ежегодно на протяжении десяти лет вплоть до 2017 года. За этот период в нем приняли участие около 1500 молодых дизайнеров из Кабардино-Балкарии и СКФО.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"