Делороссы КБР представили путеводитель, подготовленный к 100-летию республики

WhatsApp Image 2022 09 19 at 08.25.5916 сентября в гранд-отеле «Кавказ» состоялась презентация оригинального издания Виктора Котлярова «Кабардино-Балкария: страна чудес», подготовленной по заказу актива Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» к 100-летию республики. Провели презентацию автор издания, историк-краевед Виктор Котляров и председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Юлия Пархоменко.

 

В мероприятии приняли участие члены регионального отделения «Деловой России», заместитель декана по научно-исследовательской работе факультета «Экономика и управление» Кабардино-Балкарского ГАУ Фатимат Зумакулова, доцент кафедры экономики и учетно-аналитических информационных систем КБГУ Рита Кушбокова, и.о. руководителя УФАС по КБР Анна Кумахова, председатель Совета регионального отделения Ассоциации юристов России в КБР Эмма Казгериева, редактор информационно-развлекательного канала «Нальчик» Аслан Мазукабзов, студенты вузов и предприниматели.

Издание представляет собой путеводитель для туриста, на страницах которого представлены история народов Кабардино-Балкарии, их этикет, традиции и обычаи, а также порядка 170 достопримечательностей республики, рекомендованных к посещению. Издание богато яркими иллюстрациями, в том числе редкими историческими снимками из архива автора.

Публикацию брошюры тиражом 1000 экземпляров спонсировал актив местных делороссов: председатель Юлия Пархоменко, сопредседатели Алексей Войтов и Бетал Ивазов, члены организации Галина Мамаева и Мурат Дышеков.

В рамках презентации Виктор Котляров рассказал о работе над брошюрой, ее значении для развития туризма и популяризации исторических достопримечательностей не только среди гостей республики, но и местных жителей. Публицист также высказал предложение совместно с деловым сообществом подготовить серию путеводителей, которые представят республику более масштабно через сеть региональных отделений «Деловой России». Предложение нашло отклик и поддержку делороссов.

Участники встречи высказали теплые слова в адрес Виктора Котлярова за проделанную работу и его просветительскую деятельность в целом.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"