Делороссы и «опоровцы» Кабардино-Балкарии договорились о сотрудничестве

3 21.01.1721 января в Деловом завтраке, организованном Кабардино-Балкарским региональным отделением «Деловой России» под председательством Юлии Пархоменко, принял участие руководитель местного отделения «Опоры России» Альберт Кильчуков. Говорили о формах взаимодействия и общих планах на 2017 год.

 

В рамках встречи обсудили работу экспертной группы КБР и проектного офиса по формированию благоприятного инвестиционного климата, МФЦ для бизнеса, участие в общественно-консультативных советах, комитетах и рабочих группах при органах исполнительной власти республики. Было высказано предложение о том, что в каждом муниципальном районе республике в состав местных Советов по предпринимательству должны войти представители обеих общественных организаций.

Одним из приоритетных направлений сотрудничества станет разработка совместного проекта по обучению предпринимательского сообщества основам правовой грамотности, экономическим азам бизнеса и другим базовым навыкам, необходимым современному предпринимателю. В рамках проекта планируется организация серии обучающих тренингов, которые проведут не только местные, но и приглашенные эксперты.

1 21.01.17Договорились стороны и об участии «опоровцев» в проектах «Деловой России». В частности, члены местного отделения «Опоры России» войдут в состав экспертной комиссии регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов вузов КБР, а также проведут ряд мастер-классов и экскурсий на предприятия для слушателей очередного набора Молодежной бизнес-школы.

Кроме того, в первом квартале делороссы и опоровцы проведут два совместных круглых стола – «Молодой специалист и работодатель: как найти друг друга» и «Проблемы и перспективы развития внутреннего туризма в КБР».

Альберт Кильчуков высказал предложение возобновить практику регулярных заседаний Координационного совета общественников – «Деловой России», «Опоры России», РСПП и других бизнес-объединений республики. Это позволить обсуждать актуальные вопросы, обмениваться мнениями и при необходимости формировать единую позицию бизнес-общественности для вынесения предложений на уровень руководства республики.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"