Делороссы КБР обсудили приоритеты работы в 2017 году

4 20.01.1720 января состоялось очередное общее собрание членов Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» под председательством Юлии Пархоменко. Делороссы республики обсудили итоги работы в 2016 году и обозначили приоритеты на текущий год, а также отметили заслуги региональных активистов.

 

Подводя итоги работы в 2016 году, председатель регионального отделения Юлия Пархоменко отметила, что в прошедшем году местные делороссы проявили себя активными, деловыми членами организации, нацеленными на развитие регионального отделения и продвижение положительного имиджа «Деловой России» на территории республики. За 2016 год численность регионального отделения увеличилась на 17 человек. Силами регионального отделения организован ряд значимых мероприятий, таких как межрегиональное совещания по вопросам развития внутреннего туризма, собравшее в Кабардино-Балкарии лидеров и членов более 10 региональных отделений; круглый стол «Новое в условиях кредитования малого и среднего предпринимательства», проведенный совместно с Парламентом КБР; молодежный бизнес-форум «Точка роста. Место силы»; серия мастер-классов по трудоустройству для безработной молодежи республики в рамках Соглашения о взаимодействии с Центром труда г. Нальчика. Впервые в 2016 году Кабардино-Балкария приняла участие во Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов вузов. Кроме того, были реализованы ежегодные авторские проекты регионального отделения – Молодежная бизнес-школа и конкурс молодых дизайнеров «Стильный акцент». В общей сложности местные делороссы собственными силами организовали и провели порядка 20 крупных мероприятий, около 30 рабочих встреч с руководителями органов государственной и муниципальной власти, различных структур и ведомств. Более чем в 50 мероприятиях местные делороссы приняли участие в качестве приглашенных гостей, принимали активное участие в заседаниях общественно-консультативных советов, комитетов, комиссий и рабочих групп. По итогам 2016 года делороссы КБР вошли в состав еще 4 общественно-консультативных структур, включая проектный офис, подписали 3 Соглашения о взаимодействии. В результате – председатель Юлия Пархоменко удостоена Почетной грамоты Парламента КБР, сопредседатель Алексей Войтов - Благодарности Главы КБР, член отделения Людмила Безема – Благодарности Председателя Парламента республики.

Обсуждая план работы регионального отделения на 2017 год, были отмечены основные приоритеты. В их числе, развитие сквозного межрегионального проекта по развитию внутреннего и въездного туризма, обязательная реализация авторских проектов – «Молодежная бизнес-школа» и конкурс молодых дизайнеров «Стильный акцент», проведение регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов вузов КБР, а также издание книги «Купеческие семьи Нальчика. Родовые корни предпринимательства Кабардино-Балкарии», созданной автором Виктором Котляровым в рамках реализации проекта «История российского предпринимательства». Кроме того, запланирован ряд круглых столов и иных мероприятий, которые будут проводится совместно с Россельхозбанком (в рамках Соглашения о взаимодействии), с региональным отделением «Опоры России», профильными ведомствами и министерствами. Достигнута договоренность об активном сотрудничестве с Парламентом республики. В разработке еще ряд проектов, с которыми местные делороссы планируют выйти на межрегиональный уровень.

Завершилось общее собрание торжественным награждением тех, кто активно участвовал в деятельности регионального отделения в течение прошлого года и способствовал формированию положительного имиджа организации в республике. В их числе Алексей Войтов, Евгения Васильченко, Тимур Гятов, Надежда Пляко, Людмила Безема, Айшат Мамаева, Беслан Бифов, Арсен Гятов, Алена Энеева, Елена Давыдова, Инна Бесова, Инна Жабоева, Роберт Шогенов.

Юлии Пархоменко в присутствии коллег была передана Почетная грамота Парламента Кабардино-Балкарской Республики «За существенный вклад и высокие достижения в области экономики».

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"