«Деловая Россия» и Ростуризм обсудят проблемы туристической отрасли

логотип ДР218 января руководитель Регионального совета «Деловой России» Юлия Пархоменко провела рабочее скайп-совещание с членом Генерального совета «Деловой России» Еленой Кривенковой при участии директора ООО «Центр винного туризма» Абрау-Дюрсо Натальи Цолиной.

 

Предметом обсуждения стали вопросы реализации в 2017 году сквозного проекта организации по развитию внутреннего и въездного туризма. Данный проект зародился в конце прошлого года в рамках встречи руководителей региональных отделений «Деловой России» в Кабардино-Балкарии, где в результате обсуждений стало понятно, что развитие регионального туризма интересно и перспективно для каждого из регионов страны.

В конце прошлого года состоялся ряд рабочих встреч, в том числе с начальником Управления международного сотрудничества Федерального агентства по туризму Валерием Коровкиным. В региональные отделения направлены запросы о необходимости собрать и проанализировать информацию о ключевых барьерах и приоритетах развития туризма каждого региона, о мерах региональной господдержки, мнения туристических фирм, работающих на данной территории, а также предложения по проведению мероприятий данной тематики на федеральном уровне.

В рамках скайп-совещания обсудили необходимость анализа данных, поступивших из регионов, а также проведение совместно с Федеральным агентством по туризму круглого стола, в рамках которого будут рассмотрены основные проблемы и перспективы туристической отрасли. В данный момент идет формирование перечня первоочередных вопросов, предлагаемых к рассмотрению в рамках круглого стола. Предварительно мероприятие состоится в феврале-марте текущего года.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"