Делороссы КБР развивают проекты по правовой поддержке бизнеса

WhatsApp Image 2022 05 16 at 12.44.0514 мая заместитель Председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Елена Давыдова провела рабочую встречу с Эммой Казгериевой - руководителем Кабардино-Балкарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», доцентом кафедры теории и истории государства и права Кабардино-Балкарского Государственного Университета им. Х.М. Бербекова и Майей Нартыжевой - третейским судьей, экспертом «pro bono» при Уполномоченном по защите прав предпринимателей КБР, начальником отдела кадровой и правовой службы (юрисконсульт) ГБУ «Центр профилактики и борьбы со СПИДом и Инфекционными Заболеваниями» Минздрава КБР.

 

Участники обсудили организацию совместных просветительских мероприятий, направленных на развитие правовой культуры и грамотности делового сообщества Кабардино-Балкарии, а также взаимодействие в реализации социальных проектов реготделения «Деловой России», таких как «Правовая поддержка бизнеса» и «Молодежная бизнес-школа».

Эмма Казгериева – кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права КБГУ, занимается юриспруденцией более 20 лет, в том числе стаж научно-педагогической работы – 13 лет, автор более 40 научных статей.

В ходе встречи Эмма Казгериева проявила интерес к новому проекту делороссов по созданию Юридического клуба, который объединит представителей юридического сообщества республики с целью обмена опытом и проведения просветительских мероприятия. Возможно, КБРО «Ассоциация юристов России» примет участие в реализации данного проекта.

Сама Эмма Казгериева также руководит интересным проектом - Юридической клиникой КБГУ. Этот проект реализуется на площадке института права, экономики и финансов. Цель проекта: правовое просвещение граждан и формирования у обучающихся по профильному направлению навыков оказания юридической помощи населению. Бесплатная юридическая помощь по различным отраслям права оказывается в виде правового консультирования в устной и письменной форме; составления проектов заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера; судебного представительства.

Майя Нартыжева на протяжении 8 лет выступает в качестве эксперта «pro bono» при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в КБР, является членом Экспертной площадки при региональном отделении «Деловой России», участвует в просветительских мероприятиях для предпринимателей.

Елена Давыдова и Майя Нартыжева рассказали о реализуемых проектах на площадке регионального отделения «Деловой России», в том числе в рамках проекта Молодежной бизнес-школы.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"