Делоросс Елена Москаленко приняла участие в вебинаре о недобросовестных практиках на финансовом рынке

12052022 212 мая представитель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Елена Москаленко приняла участие в вебинаре «Недобросовестные практики: как их распознавать и не попадаться на уловки», который прошел в рамках цикла семинаров ЦБ РФ для представителей образовательного сообщества на онлайн-площадке АРФГ. Спикером выступил директор департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях.

 

Недобросовестные практики на финансовом рынке часто путают с мисселингом, операциями без согласия клиента и телефонным мошенничеством. Преподавателям финансовой грамотности крайне важно понимать разницу между этими понятиями, чтобы правильно доводить информацию до своих слушателей. 

В вебинаре приняли участие преподаватели и волонтеры финансовой грамотности (в том числе, в рамках проекта ПроФиТ), а также студенты экономических и правовых специальностей.

Спикер ответил на основные вопросы: как научить людей опознавать нелегальных участников финансового рынка; какие уловки применяют злоумышленники, чтобы привлечь жертв; что делать, чтобы не потерять деньги; кому сообщить об обнаружении нелегала.

Участники вебинара смогли задать спикеру интересующие их вопросы, а для тех, кому не смог подключиться к трансляции, запись и краткое резюме выступления опубликовано на странице АРФГ «Линия доверия». 

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"