Делороссы КБР обсудили реализацию мер поддержки бизнеса

1205202212 мая состоялась очередная встреча Экспертного клуба при Кабардино-Балкарском региональном отделеним «Деловой России», в которой приняли участие заместитель председателя реготделения Елена Давыдова, члены РО Рашид Атмурзаев и Инна Бесова, а также партнер проекта, третейский судья, начальник отдела кадровой и правовой службы (юрисконсульт) ГБУ «Центр профилактики и борьбы со СПИДом и Инфекционными Заболеваниями» Минздрава КБР Майя Нартыжева.

 

Участники встречи обсудили реализуемые меры поддержки бизнеса в условиях пандемии и санкций. Среди актуальных проблем предпринимателей обозначили сложности с доступностью кредитных ресурсов, в том числе ввиду высоких процентных ставок для не льготных кредитов, необоснованных отказов, необходимости заключения обязательного страхового договора для получения кредита.

Еще одним важным вопросом обсуждения стали конфликтные ситуации между работником и работодателем и их разрешение в правовом поле, в том числе эксперты отметили, что часто в соответствии с трудовым законодательством интересы работодателя защищены менее, чем интересы работника.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"