Слушатели бизнес-школы «Деловой России» познакомились с антимонопольным законодательством

1 WhatsApp Image 2022 04 17 at 19.10.5316 апреля и.о. руководителя Кабардино-Балкарского Управления Федеральной антимонопольной службы Анна Кумахова провела мастер-класс на тему «Антимонопольное законодательство на страже интересов бизнеса» для слушателей бизнес-школы «Деловой России».

 

В ходе встречи спикер рассказала об основной миссии антимонопольной службы – поддержании здоровой свободной конкуренции и защите предпринимателей, разъяснила участникам тренинга приоритетные задачи антимонопольных органов, включая разработку нормативных документов, контроль и надзор за соблюдением конкуренции на товарных рынках, на рынке финансовых услуг, контроль за деятельностью естественных монополий и соблюдением рекламного законодательства и другие.

Анна Кумахова, в том числе на примерах из практики ведомства, рассказала о принципах честной конкуренции, разъяснила законодательные основы по участию МСП в государственных закупках, а также рекламное законодательство.

В рамках деловой игры участники смогли на практике попробовать создать рекламу своему товару/услуге, не нарушив рекламное законодательство, но при этом максимально полно донести информацию до потенциального потребителя и конкурентные преимущества своего продукта. Задача для участников оказалась непростой, но интересной, а главное – справившись с ней предприниматели получили устойчивое понимание основ рекламы и в будущем не допустят в своей профессиональной деятельности ошибок, которые могут повлечь за собой привлечение к ответственности за нарушение законодательства.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"