Слушатели бизнес-школы «Деловой России» изучили основы трудовых взаимоотношений

image 11 04 22 04 12 210 марта в бизнес-школе «Деловой России» в режиме ВКС состоялся тренинг «Взаимоотношения Работник-Работодатель. Трудовой контракт», который провела практикующий юрист, третейский судья, начальник отдела кадровой и правовой службы (юрисконсульт) ГБУ «Центр профилактики и борьбы со СПИДом и Инфекционными Заболеваниями» Минздрава КБР Майя Нартыжева.

 

Спикер рассказала об основных документах, в том числе локальных нормативно-правовых актах, с которыми необходимо внимательно ознакомиться при трудоустройстве, подсказала на какие аспекты в этих документах важно обратить пристальное внимание. Участники обсудили основные положения трудового договора, в том числе характеристики условий труда, права и обязанности сторон, режим работы и отдыха, условия оплаты труда и другие. Обсудили требования к квалификации работников при найме на определенные виды работ, оформление несчастных случаев на производстве, рассмотрение споров между сторонами.

Юрист рассказала, как правильно оформлять прием сотрудников на работу, в том числе несовершеннолетних и людей с ограниченными возможностями здоровья, а также юридические аспекты грамотного расторжения трудового договора.

Участники затронули отличие трудового договора от гражданско-правового или срочного трудового договора, в чем преимущества и недостатки каждого из документов. Поговорили о внесении изменений в трудовой договор и перечисление обязательных платежей за наемных работников, в том числе в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования.

В завершение встречи Майя Нартыжева высказала готовность в рамках своей общественной деятельности по поддержке бизнеса оказать индивидуальные консультации участникам проекта по обозначенным темам.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"