В XIV бизнес-школе обсудили юридические аспекты ведения бизнеса

image 11 04 22 04 12 110 апреля в бизнес-школе «Деловой России» в режиме ВКС состоялся мастер-класс «Юридические аспекты ведения бизнеса. Налоги и налогообложение», который провел делоросс, практикующий юрист с многолетним опытом оказания правовой поддержки субъектам предпринимательства, заместитель председателя Экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в КБР Рашид Атмурзаев.

 

Спикер рассказал о существующих системах налогообложения и правильном выборе в зависимости от сферы деятельности и иных критериев, обязательствах предпринимателя перед государством, а также порядке регистрации ИП.

Рашид Атмурзаев информировал участников мастер-класса о различиях в деятельности физического лица, юридического лица и индивидуального предпринимателя, взаимоотношениях с органами государственной власти и проверяющими структурами.

Юрист рекомендовал не пренебрегать консультациями специалистов по юридическим или бухгалтерским вопросам, что даст возможность минимизировать риски совершить правонарушение или ошибку во взаимоотношениях с госорганами, проверяющими и банковскими структурами, партнерами или клиентами, разъяснил сроки хранения документов и ответственность за различные правонарушения.

Кроме того, спикер посоветовал быть внимательными при перечислении денежных средств в бюджеты, все взаимоотношения фиксировать на бумаге, будь то обращение, платеж или сверка по задолженностям.

В ходе мастер-класса Рашид Атмурзаев привел несколько примеров из своей практики, где права предпринимателя смогли защитить или предостеречь последнего от ошибки.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"